Научно-методический семинар по теме «Реализация инновационных подходов в системе технологии укрупнения дидактических единиц» прошел в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» г. Рассказово Тамбовской области. Семинар провели педагоги из Калмыкии и Волгограда.

Необходимость проведения мероприятия для учителей возникла в связи реформированием российской системы образования. Внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов, которым должен соответствовать современный российский учитель, позволит обеспечить гибкость к изменениям, ориентацию на существующий спрос по индивидуализации обучения и последние достижения в науке и технике, а также использование эффективных методов, технологий и средств обучения.

В рамках семинара с ребятами 2-3 классов открытые уроки по математике на тему «Решение прямых и обратных задач» провела директор МКОУ «Малодербетовская СОШ № 2», почетный работник общего образования РФ, заслуженный учитель РК Зинаида Караваева. Она также выступила с докладом об основных принципах технологии УДЕ.

Фото: МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех»