Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия приглашает налогоплательщиков посетить бесплатный семинар по теме «Изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2020 года. Декларационная кампания 2020 года. Оценки эффективности деятельности налоговых органов».
Семинар пройдет 30 января в 10-00 часов в актовом зале Управления ФНС России по РК по адресу: г. Элиста, ул. Губаревича, д. 4, 7 этаж.
Повышение налоговой грамотности среди всех категорий налогоплательщиков – одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы России. Одним из направлений решения данной задачи является проведение бесплатных тематических семинаров для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц на регулярной основе.
В ходе проведения семинаров специалисты налоговых инспекций особое внимание уделяют ознакомлению налогоплательщиков с актуальными изменениями в области налогового законодательства, а также возможности получения услуг налоговой службы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и электронным сервисам, размещенным на официальном сайте ФНС России.
Специалисты налоговых инспекции сообщат  налогоплательщикам об изменениях налогового законодательства, вступивших в силу с 2020 года: НДС, специальные налоговые режимы, ККТ, рассмотрят актуальные вопросы по различным направлениям деятельности налоговых органов, расскажут об обязанности представления деклараций по форме 3-НДФЛ отдельными категориями налогоплательщиков, ответят на вопросы участников семинаров, а также проведут экскурс по использованию электронных сервисов ФНС России, отметил заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РК  Мерген Морозов.
На семинаре также будет рассмотрен вопрос об основных изменениях в трудовом законодательстве. С докладом о формировании сведений о трудовой деятельности в электронном виде выступит представитель Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия.
Тематические семинары помогают налогоплательщикам своевременно решать сложные вопросы, входящие в компетенцию налоговых органов, что позволяет в будущем избегать нарушений налогового законодательства и связанных с этим неблагоприятных последствий.
Для участия в семинаре необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Фото из свободных источников