Под председательством замминистра социального развития, труда и занятости РК  Ольги Маминовой состоялось заседание рабочей группы Правительственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты, ликвидации задолженности по заработной плате.
В заседании приняли участие представители Государственной инспекции труда в РК,  Управления федеральной налоговой службы по РК, ГУ – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по РК, Управления федеральной службы судебных приставов по РК,  Инспекции государственного жилищного надзора РК,  Министерства ЖКХ и энергетики РК и ООО «Республиканская управляющая компания».
В ходе заседания рассмотрены меры по погашению задолженности в организациях, имеющих задолженность по заработной плате, сообщает Минсоцразвития РК.
По итогам заседания принято решение в срок до 15 февраля текущего года  руководителю ООО «Республиканская управляющая компания» разработать план мероприятий по погашению просроченной задолженности по заработной плате с указанием конкретных  сроков их реализации и график погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Фото: Минсоцразвития, труда и занятости РК