Сегодня премьер России Михаил Мишустин издал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке. Об этом он сообщил на заседании Правительства РФ.

На данный момент на территории страны ни одного случая этого опасного заболевания не зафиксировано. Но, как отметил Мишустин, мы должны сделать все, чтобы защитить наших людей.

«Хотел бы ещё раз подчеркнуть, что главная наша ценность – это здоровье граждан. Попросил бы Вас, Татьяна Алексеевна, в ежедневном режиме, регулярно информировать общественность о текущей обстановке, мерах, которые принимает Правительство, чтобы у людей не было недостатка в информации, в том числе у тех, кто сегодня возвращается из Китая и проходит все необходимые медицинские процедуры, связанные с контролем за распространением вируса. Также прошу подключиться к информационной работе главу Роспотребнадзора Анну Юрьевну Попову. Сегодня соответствующее распоряжение пошло в работу. Мы проинформируем о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были приняты Правительством», – сказал премьер.

Фото: сайт Правительства РФ