Сегодня в стенах Академии борьбы им. Т. Балдашинова прошло открытое первенство Калмыкии по греко-римской борьбе памяти многократного чемпиона и ветерана спортивной борьбы республики Канура Адучиева.

За награды турнира на борцовских коврах боролись 103 спортсмена из Волгоградской и Ростовской областей, Чеченской Республики и Калмыкии.

С открытием соревнований участников поздравили премьер РК Игорь Зотов, сын Канура Шалиевича, депутат Народного Хурала РК, Герой Калмыкии Батор Адучиев, региональный министр спорта и молодежной политики Лев Балдашинов и другие почетные гости.

По итогам первенства победители и призеры определились в 11 весовых категориях в двух возрастных группах. В составе калмыцкой команды победу праздновали Санан Бадмаев, Адьян Эрдниев, Данзан Долганов. Также в активе наших борцов 7 серебряных и 14 бронзовых наград.

Специальными призами в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе» были награждены Алдар Санджиев  и чеченский спортсмен Ильяс Дакаев. Лучшим судьей турнира признан элистинец Дмитрий Сюкиев.