Во время недавнего совещания о социально-экономическом развитии Приютненского района его глава Байир Путеев доложил премьеру РК Юрию Зайцеву и членам регионального кабинета министров о реализованных мероприятиях в 2019 году в рамках заключенных соглашений. Руководитель РМО также рассказал о планируемых мероприятиях на 2020-й и последующие годы.

В частности, Б. Путеев рассказал, что в 2020 году планируется осуществить капитальный ремонт автодорог местного значения на сумму 26 млн рублей, в том числе на улице Победы в селе Ульдючины, на улице Пионерской в селе Приютное. Общая протяженность отремонтированных дорог составит два с половиной км, отметил глава РМО.

В 2021 году запланировано также приведение в нормативное состояние 2, 7 км автомобильной дороги местного значения, подъезд к поселкам Бурата и Нарын.

Глава РМО рассказал о том, что ранее, во время рабочего совещания с министром образования и науки РК Николаем Манцаевым, было достигнуто понимание о необходимости завершения капремонта здания Воробьевской школы, завершения капремонта и введения в эксплуатацию детского сада «Солнышко» в поселке Нарын, капремонта спортивного зала в Нартинской школе, строительства нового здания средней школы в поселке Бурата на 260 мест по кабинетной системе (где смогут учиться дети не только из этого населенного пункта, но и из поселков Нарын, Максимовка и Лола) и нового детсада в селе Приютное.

Во время совещания в Приютном Б. Путеев рассказал и о других планируемых мероприятиях, обозначив ряд проблем, которые также требуют решения.

Фото Николая Бошева