Общероссийское голосование по изменениям в Конституции состоится 22 апреля, этот день будет объявлен нерабочим, соответствующие поправки в среду поступили в профильный думский комитет по госстроительству и законодательству. Об этом сообщил его председатель Павел Крашенинников, информирует ТАСС (tass.ru).

«Сегодня в профильный комитет Государственной думы по государственному строительству и законодательству поступили дополнительные поправки ко второму чтению законопроекта [о внесении изменений в Конституцию]», – сказал Крашенинников.

«Предлагается закрепить в статье 2 законопроекта, посвященной вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования, что днем общероссийского голосования является 22 апреля 2020 года, который объявляется нерабочим днем. Указывается, что общероссийское голосование будет проводиться с 08:00 до 20:00 по местному времени», – уточнил глава комитета.

Авторами поправки выступили Крашенинников и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас; поправка была подготовлена по итогам прошедшей 26 февраля встречи президента РФ Владимира Путина с членами рабочей группы по изменениям в Конституции, отмечает tass.ru.

Фото из свободных источников