Свыше 400 представителей сферы культуры РК восьмого марта отправятся в Москву для участия в Днях культуры и искусства Калмыкии. Об этом сегодня сообщила «СВ» заместитель министра культуры и туризма РК Галина Бадаева.

Как известно, 10 марта на главной сцене страны,  в Государственном Кремлевском дворце,  состоится праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители нашей республики. А до начала концерта в Гербовом фойе Кремлевского дворца начнет работу выставка «Калмыкия. Из прошлого в будущее». Здесь будут  представлены документы, рассказывающие о событиях истории республики.

В  Музее Победы в столице России откроется передвижная художественная выставка «…И друг степей калмык», экспозиция состоит из  более 100 произведений изобразительного искусства калмыцких художников, посвященных разным периодам жизни республики.
На концерт в ГКД билеты уже раскуплены – к такому выводу пришла наша редакция после попыток приобрести хоть один билет на сайте Кремлевского дворца. А некоторые жители Калмыкии интересуются: не отменили ли праздничные мероприятия в честь юбилея автономии в связи с коронавирусом?

Нет, концерт не отменили. Если бы это случилось, в Минкультуры РК уже поступило бы такое  сообщение, подчеркнула Галина Бадаева.