Сегодня в Доме правительства Глава Калмыкии Алексей Орлов провел встречу с руководителем администрации Черноземельского РМО Валерием Бадмаевым. Глава района рассказал о ходе выполнения текущих социально-экономических задач.

Для выполнения поручений, прозвучавших в  обращении к Народному Хуралу  (Парламенту) РК, будет проделан большой объем работы, отметил В. Бадмаев. В частности, в этом году начато строительство двух начальных школ; одну построят в райцентре (Комсомольская гимназия), другую – в п. Кумской. Также планируется провести капитальный ремонт в детском саду п. Артезиан и строительство к нему пристройки.  В Прикумской средней школе строится спортзал, которого раньше, по словам главы района, «там никогда не было». Кроме того, в этом году начнется строительство сельского Дома культуры  в п. Кумской.

Что касается инвестиционной политики, то в этом году в четырех населенных пунктах района будут открыты мини-бойни. «Мы договорились с Волгоградским механическим заводом о том, что дадим им технические задания, они изготовят для нас мини-бойни», – рассказал В. Бадмаев.

 

Фото: glava.region08.ru