Глава Калмыкии Алексей Орлова встретился с консулом Туркменистана Меканом Ишанкулиевым. Во встрече также приняли участие руководитель представительства МИД России в Астрахани Олег Коломин и второй секретарь представительства МИД России в Астрахани Мерген Джеваков.

Как сообщает пресс-служба главы региона, участники обсудили вопросы  налаживания сотрудничества между Калмыкией и консульством Туркменистана в России, в том числе возможностей перспективного развития взаимовыгодных отношений в рамках российско-туркменистанских отношений в сфере экономики и культуры.

Мекан Ишанкулиев выразил благодарность Алексею Орлову за содействие в организации на территории республики процедуры досрочного голосования по выборам Президента Туркменистана для граждан этой страны.

По словам консула, в настоящий момент в Калмыкии находится порядка двухсот граждан Туркменистана, большая часть которых (180) является студентами Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова.

Также в беседе были обсуждены вопросы взаимодействия органов власти региона с представительством МИД России в Астрахани.

 

Фото: glava.region08.ru