Итоги XVI съезда партии «Единая Россия» и приоритетные задачи калмыцкого регионального отделения – обсудили сегодня на заседании президиума регионального политсовета партии.

Единая Россия 2Глава Калмыкии, член Высшего совета партии «Единая Россия» Алексей Орлов, принявший участие в работе заседания, акцентировал внимание собравшихся на основных тезисах выступления председателя партии, премьер-министра России Дмитрия Медведева на недавнем съезде. В частности, он сказал, что «Единая Россия» обладает конституционным большинством в парламенте страны и  является политическим резервом президента страны, сообщается на сайте реготделения партии.

Алексей Орлов подчеркнул возрастающую роль первичных отделений партии в деятельности «Единой России», роль партийцев в социально-экономическом развитии региона. Говоря о партийных проектах, глава региона отметил, что они со временем становятся государственными программами.

Секретарь КРО ВПП «Единая Россия», член генерального совета партии, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко рассказал о работе секции на XVI съезде партии, новых проектах «Единой России» и предложил активизировать деятельность партийных платформ (клубов), тесно сотрудничать с общественными объединениями, в том числе с общественными палатами в районах.

Речь зашла о парламентском контроле, взаимодействии с активными членами гражданского общества, усилении присутствия секретарей местных отделений партии в СМИ на территории конкретного района.

Единая Россия 6В продолжение темы Анатолий Козачко сообщил, что в настоящее время в региональном исполкоме партии проходит совещание с руководителями местных исполнительных комитетов «Единой России», подчеркнув, что исполкомам оказывается поддержка и проводится  каждодневная организационная работа.

Первый вице-спикер калмыцкого парламента, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Народного Хурале Саглар Бакинов отметила, что направления работы членов партии в Калмыкии связаны, в том числе и с выполнением задач, поставленных в ежегодном Обращении Главы РК депутатам Народного Хурала РК и Послании Президента России Федеральному Собранию.

По ее словам, благодаря инициативе депутатов – единороссов свыше 160 миллионов рублей из регионального бюджета в текущем году предусмотрены на поддержку муниципальных образований.

Единая Россия 9Саглар Бакинова обратила внимание на партийную дисциплину, повышение качества законотворческой деятельности, когда депутаты не только слышат запросы избирателей, но и предлагают пути их выполнения.

В завершение выступления руководитель фракции партии подчеркнула, что парламентарии работают над совершенствованием законодательства, выходя с инициативами и на федеральный уровень.

Единая Россия 4Во время заседания была рассмотрена работа с обращениями граждан. Так, заместитель секретаря калмыцкого реготделения партии, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков сообщил, что 29% обращений наших жителей решены положительно. Чаще всего люди идут в общественные приемные с вопросами ЖКХ (24% обращений), социального обеспечения (22%), обеспечения жильем (17%).

Людмила Чурбанова  рассказала  о своем участии в  съезде партии и предложила чаще организовывать площадки для приема граждан.

Единая Россия 3Особое внимание в ходе заседания было уделено проектам «Единой России», в том числе новым. Прозвучала инициатива о создании регионального партпроекта «Школьный абонемент» (организация спектаклей для школьников, встреч учеников с артистами и музыкантами и др.), поддержанная участниками мероприятия.

Член президиума регионального политсовета партии, заместитель Председателя Правительства РК Боова Бадмаев и Олег Северцев призвали однопартийцев вести активную работу в социальных сетях.

 

Фото: kalmyk.er.ru и glava.region08.ru