Победительница республиканского проекта «Кадровый резерв Калмыкии»  Наталья Аккай стала директором Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты». Соответствующее распоряжение подписал Глава РК Бату Хасиков.

Руководитель региона поручил министру культуры и туризма РК  Хонгору Эльбикову и министру по земельным и имущественным отношениям РК Андже  Тачиеву заключить с  Н. Аккай  в  установленном законодательством порядке трудовой договор и договор о закреплении имущества.

Наталья Аккай – первая из лидеров Калмыкии, назначенная на руководящую должность по итогам республиканского конкурса.

«Первое назначение одного из победителей конкурса «Лидеры Калмыкии. Наталья Аккай стала директором «Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».

Наталья Вениаминовна – настоящий лидер, активная общественница и талантливый функционер.

Ансамбль «Ойраты» известен и любим не только в республике, но и далеко за пределами. Руководить таким коллективом – большая ответственность. Уверен, что Наталья привнесет свой вклад в развитие театра.

Чтобы достичь больших успехов, нужно видеть цель, действовать и верить в себя. «Лидеры Калмыкии» – яркое тому подтверждение», – подчеркнул Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях.

Фото пресс-служба Главы РК