Столичные медики не будут направлять положительные пробы на подтверждение в научный центр “Вектор”. Диагноз будет поставлен после первой пробы с положительным результатом

Москва перестанет направлять положительные пробы на коронавирус нового типа на подтверждение. Об этом сообщили в понедельник в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу за ситуацией по коронавирусу.

Уточняется, что по договоренности с Роспотребнадзором положительные пробы не будут направлять на подтверждение в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии “Вектор”. Ставить диагноз “коронавирусная инфекция” будут после первой положительной пробы, которую получат в одной из федеральных или городских лабораторий в Москве.

В штабе  уточнили, что сейчас все люди с хотя бы одной первой положительной пробой на коронавирус уже получают необходимую медпомощь. При необходимости повторное тестирование проведут в Москве.

Ранее стало известно, что в столице к настоящему моменту выявили еще 71 новый случай коронавирусной инфекции, всего в Москве зафиксировано 262 случая.

Поясняется, что 71 случай – это люди, у которых первая проба была положительной, и они уже получают помощь. Обследования провели в федеральных лабораториях, расположенных в Москве.

Источник: ТАСС

Фото из свободных источников