Седьмого февраля состоялось выездное заседание фракции партии «Единая Россия» в Госдуме России. В ходе него  партийцы рассмотрели ряд важных вопросов, в частности, касающихся развития промышленности.

Председатель партии, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев отметил, что промышленность должна быть конкурентоспособной и эффективной. Особо он подчеркнул роль инноваций; их внедрение позволит создать современные высокотехнологичные и хорошо оплачиваемые места. По мнению Медведева, основа промышленности – это не только предприятия, но и люди. Председатель партии считает важным развитие системы подготовки кадров для предприятий промышленности; в целом система профессионально-технического образования должна быть изменена с учетом лучших отечественных и международных практик.

Напомним, что тема подготовки рабочих кадров прозвучала также во время региональной недели, в ходе приема граждан, проведенного членом фракции партии «Единая Россия» в Госдуме РФ Батором Адучиевым. Он взял под  контроль решение  проблем коллектива завода «Звезда», в том числе обучение рабочих, перехода предприятия на другой уровень развития.

Также в рамках выездного заседания Батор Адучиев задал вопрос министру промышленности и торговли России Денису Мантурову.

Депутат сообщил, что Калмыкия по программе развития автомобильной промышленности РФ в прошлом году получила семь автомашин скорой помощи, а также поинтересовался, будет ли работать подобная программа в новом году, и предусмотрены ли меры по закупке автотранспорта для сельских больниц регионов  России.

Мантуров ответил, что в целом на развитие автопрома страны в 2017 году будет направлено порядка 62 миллиардов рублей, с этой инициативой выступила фракция партии в думе в прошлом году. Он отметил, что и в этом году предусмотрены средства для приобретения автомобилей скорой помощи  и школьных автобусов.

 

Фото: kalmyk.er.ru