Image00019Калмыцкий борец Даниил Андросов стал серебряным призером традиционного международного турнира по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гуревича, проходившего в Москве.

Даниил провел в турнире пять схваток. На предварительном этапе одержал четыре победы и в финале встретился со спортсменом из Башкортостана. По ходу решающего поединка наш борец вел в счете, но в дальнейшем допустил ошибку, уступив своему сопернику, сообщил «Степным вестям» тренер по греко-римской борьбе республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Анатолий Лиджиев.

Всего в соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из различных регионов России, а также гости из Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Норвегии, Таджикистана и Швеции.

Отметим, что Андросов является студентом Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова.

Image00017Еще четыре представителя КалмГУ стали призерами открытого областного турнира по греко-римской борьбе на призы спортивного клуба «Хазар», который проходил в Астрахани.

Так, обладателями серебряных наград стали Алексей Бардышев (до 66 кг) и Санджи Каруев (до 85 кг).

Бронза – у Сергея Манджиева (до 66 кг) и Пюрви Царцаева (до 59 кг).

Участниками турнира помимо наших ребят стали борцы из Москвы, Астраханской и Волгоградской областей, Дагестана и Узбекистана.