Сегодня Глава Малодербетовского района Саранг Лиджиев провел очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории района.
В Республике Калмыкия принимаются все профилактические меры, направленные на предотвращение вирусной инфекции. Целенаправленная работа ведется и в Малодербетовском районе.
Ежедневно проводится дезинфекция подъездов в многоквартирных домах, осуществляется патрулирование на улицах в вечернее и ночное время. В райцентре налажена система аудиооповещения жителей района о необходимости соблюдения режима самоизоляции, воздержания от посещения общественных мест во избежание распространения инфекции.
На заседании было принято решение закрыть въезд в с. Малые Дербеты, со стороны Волгоградской области. ФАД «Элиста-Волгоград», а также установки контрольно-пропускного пункта для въезда граждан в с. Малые Дербеты, с обязательным проведением термометрии, занесением в Журнал (ФИО, дата, время адрес поездки).
Кроме того, в целях безопасности, введен ограниченный режим работы с 08:00 до 21:00 часов всех торговых точек и организаций на территории с. Малые Дербеты.
На заседании также был затронут вопрос ограничений во время празднования Пасхи. В этом году верующим рекомендовано придерживаться определенных правил, чтобы обезопасить себя и своих близких.