Это первый объект в Приютненском районе из запланированных на 2020 год работ по капитальному ремонту муниципальных дорог, сообщил «Степным вестям» заместитель главы администрации районного муниципалитета Алексей Лахнов. По его словам, решение о ремонте центральной улицы села Ульдючины, носящей символичное название, было принято в прошлом году на заседании республиканского оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

«Протяженность ремонтируемого участка дороги составила 832 метра. Заказчик – муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям ПриютненскогоРМО», генеральная подрядная организация –  ГУП «Роставтодор»Ростовской области. Сумма контракта составила 4,5 миллиона рублей. Виды ремонтных работ –  замена асфальтового покрытия проезжей части, укрепление обочин.Нареканий к подрядчику нет – работы выполнилв полном объеме с хорошим качествомбуквально за три недели и закончилв оговоренный контрактом срок -30 апреля», – сообщил Лахнов.

Алексей Иванович отметил, что в текущем году будет отремонтирована также улица Пионерская в селе Приютное, примыкающая к федеральной трассе, пересекающей райцентр. Протяженность участка, который будет приведен в нормативное состояние, – около полутора километров. Объем выделяемых из муниципального дорожного фонда средств на эти цели составит порядка 12 миллионов рублей. Кроме того, добавил Лахнов, если удастся сэкономить средства, их направят на ямочный ремонт других дорог. Напомним, ранее сообщалось о том, что всего в 2020 году администрация Приютненского РМО намерена осуществить капитальный ремонт автодорог местного значения на сумму 26 млн рублей. В следующем году запланировано отремонтировать подъезд к поселкам Бурата и Нарын протяженностью 2,7 километра.