Баатр Джангаев возглавил племзавод «Улан-Хееч», сообщает пресс-служба Главы РК.

Распоряжением Министерства по земельным и имущественным отношениям РК  руководителем одного из крупнейших животноводческих хозяйств республики – племзавода «Улан-Хееч» – назначен Баатр Джангаев.

Сегодня коллективу предприятия его представил руководитель Администрации Главы РК Чингис Бериков. На встрече также присутствовал Максим Менкнасунов, руководитель направления АПК и РХК Института Внешэкономбанка.

Республика возлагает большие надежды на племзавод: «Улан-Хееч» должен стать локомотивом АПК Калмыкии. На его примере можно будет наглядно продемонстрировать, что сельское хозяйство высокорентабельно, говорилось во время встречи с коллективом.

У племзавода немало успехов. Он удостаивался главных призов за особые успехи в развитии тонкорунного овцеводства и племенной работы Всероссийских выставок животноводства. В этом передовом сельскохозяйственном предприятии  сейчас содержится более 2 тысяч голов КРС и более 50 тысяч овец.

«Улан-Хееч» получает государственные субсидии за реализацию программы «Развитие мясного скотоводства» в рамках поддержки агропромышленных предприятий для достижения прироста объема переработки и стимулирования сбыта местной продукции.

О новом руководителе племзавода известно, что он родился в  поселке Яшкуль. В 1998 году окончил Российский университет дружбы народов (РУДН) по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Имеет богатый опыт работы в сельскохозяйственной отрасли.

 Работал начальником отдела кредитования малых форм калмыцкого РФ ОАО «Россельхозбанка», заместителем министра сельского хозяйства и развития земельных отношений РК – начальником финансового управления, первым заместителем министра сельского хозяйства РК, советником председателя Правительства РК по вопросам АПК, главным специалистом Управления ветеринарии РК, начальником управления городского хозяйства и административно-технического контроля Администрации города Элисты.

Фото: пресс-служба Главы РК