Помощник депутата Госдумы Ларисы Шойгу Алексей Ванькаев вручил маски медицинским учреждениям Калмыкии. Коллективу республиканской инфекционной больницы – 2000 медицинских одноразовых повязок, по одной тысяче масок – детскому медицинскому центру им. Манджиевой и Кетченеровскому РМО, некоторую часть раздал жителям республики. Всего Ванькаев привез в Элисту более четырех тысяч масок, приобретенных за счет собственных средств, сообщает пресс-служба минздрава республики.

“В это сложное время искренне трогает забота и внимание со стороны простых граждан, которые находят время, средства и возможности, чтобы поддержать медицинских работников, внести свой посильный вклад в борьбу с распространением инфекции.

Очень признательны Алексею Николаевичу, ведь подобная частная инициатива наших земляков внушает веру в то, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону”, – говорится в сообщении.

По словам Ванькаева, договоренность о поставке груза в Элисту была заключена еще месяц назад, но из-за трудностей с логистикой его привезли в Калмыкию только сейчас. Коробки с масками прибыли в Элисту самолетом, и уже на следующий день их доставили в больницы и населению республики.

– Эпидемия, к сожалению, продолжается, помощь нашим медработникам, жителям все еще очень нужна. Мне приятно, что сейчас она оказалась очень кстати. Я не бизнесмен, но это моя частная инициатива, – поделился Алексей с нами.

Отметим,  помощник депутата Госдумы Алексей Ванькаев уже не раз оказывал  помощь жителям Калмыкии. Как и многие земляки, он всегда искренне болеет душой за свою малую родину. Сам многодетный отец, старается обращать внимание на нужды детей из неблагополучных, малообеспеченных семей, ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. В его копилке добрых дел благотворительное посещение элистинских Дома ребенка, коррекционной школы-интерната, республиканского центра детского творчества. Он также принимал участие в сборе средств индивидуальной защиты и препаратов, которые немногим ранее были доставлены в медучреждения республики.

Лариса ИВАНОВА