Подведение инженерных коммуникаций к объекту «Каток с искусственным льдом для тренировочных и оздоровительных занятий населения в г. Элиста» обсудили на состоявшемся вчера совещании под председательством вице-премьера РК Ирины Шварцман. ᅠ
Напомним, согласно проекту, на площади в один гектар появится современный спортивный комплекс с пропускной способностью до 47 человек, общая площадь зданий и сооружений составит 2496,2 кв.м. Зеркало катка будет размером 56 м х 26 м. Строительство объекта реализуется в рамках федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы”. На ледовой арене планируют проводить занятия по хоккею, фигурному катанию, а также различные оздоровительные мероприятия для населения. Срок сдачи объекта – декабрь 2020 года.

– Это будет быстровозводимое здание, и на месте строительства уже установили забор, роют котлован под фундамент, подводят коммуникации к участку, – поделился с нами министр спорта и молодежной политики Калмыкии Дорджи Шикеев. – Инвестор приобрел все необходимое оборудование. Закуплены сэндвич-панели, электрооборудование, газопоршневая станция и др. Как только будет залит фундамент, все оборудование доставят на объект.