Депутат Госдумы Батор Адучиев закупил для инфекционного госпиталя на базе Республиканской больницы имени П.П. Жемчуева 390 респираторов ЗМ (FFP 3), в которых можно работать до восьми часов при контактах с COVID-19. Сегодня помощник депутата Данзан Борликов передал их  заместителю главного врача Виктору Оргаеву и от имени Б. Адучиева поблагодарил медработников за самоотверженную работу.

Как известно, ранее депутат передал в разворачиваемый инфекционный госпиталь на базе ресбольницы 170 защитных комбинезонов.

Ранее волонтерский центр Калмыцкого реготделения «Единой России» передал два автомобиля учреждениям здравоохранения, в которых проходят меднаблюдение больные с COVID-19.

По всей стране в рамках акции «Спасибо врачам» единороссы и добровольцы передают продуктовые наборы медработникам. Партия вместе с сетью магазинов «Магнит» формирует и доставляет наборы для медперсонала, работающего с пациентами. Волонтеры уже передали подарки для врачей и медсестер в Элисте, Городовиковском, Сарпинском, Яшалтинском и Ики-Бурульском районах.

Фото: реготделение ЕР