Обсерватор на 100 мест открыт в Городовиковском районе. На сегодня, 21 мая, под наблюдением здесь находятся 29 человек из категории контактных — все местные призывники, проходившие недавно медицинскую комиссию. Задействованы девять медработников. 
По словам главного врача районной больницы Александра Бяткиева, медицинское наблюдение в обсерваторе ведется в круглосуточном режиме, в четыре смены. Всем необходимым — препаратами, оборудованием, средствами индивидуальной защиты, питанием — полностью обеспечены. Всего в контакте с врачом призывной комиссии, доктором из яшалтинской больницы, находились 43 призывника. 29 из них находятся в обсерваторе, 11 ребят – на домашней самоизоляции, трое — студенты иногородних учебных заведений — сразу уехали за пределы республики. Все ребята чувствуют себя хорошо, температура в норме, термометрию им проводят несколько раз в сутки.
В инфекционном госпитале, рассчитанном на 10 коек, сейчас находятся два человека. Оба работники военкомата, их состояние оценивается как легкой степени.