Более 50-ти педагогов школ и учреждений дополнительного образования столицы Калмыкии занимаются с детьми с 1 июня.   Около 1800 учащихся подтвердили желание стать участниками дистанционных мероприятий, запланированных до 25 июня.  

«Предусмотрена работа 63-х детских объединений в формате онлайн и видеозаписи. Ребята могут научиться изготавливать различные поделки, выразительно читать, расширить знания о России и Калмыкии, посетить занятия по изучению английского и французского языков, вокалу и танцам («В гостях у сказки», «Очумелые ручки», «Инфознайки», «Аэробика дома», «Тропинка к себе», «Волшебная бумага», «Юный блогер», «Вокруг света», «Волшебная игла», «Хадрис», «Риторика» и другие). Кроме того, у школьников есть возможность посетить залы виртуальных музеев России», – рассказал «Степным вестям» начальник управления образования администрации города Элисты Арслан Бадмаев.

Он отметил, что занятия с детьми проходят по нескольким направлениям: социально-педагогическое, художественное, физкультурно-оздоровительное, техническое, психолого-педагогическое.