В рамках акции «Герои-медики» на баннерах во всех регионах России публикуются фотографии медицинских работников, задействованных в лечении больных коронавирусом. На рекламных щитах Элисты также опубликованы фото врачей и медсестер из других регионов.
На одной из конструкций в районе ВДНХ в Москве размещено фото анестезиолога-реаниматолога ресбольницы им. П. Жемчуева Елены Амтеевой. Она выпускница Волгоградского медицинского университета, общий стаж работы 15 лет. Сейчас работает в инфекционном госпитале №2, развернутом на базе республиканского наркодиспансера. Также на подобных баннерах можно увидеть фото анестезиолога-реаниматолога Лидии Мутуловой, терапевта Юлии Саранговой, лор-врача Лидии Мунхаевой и целого ряда сотрудников лечебных учреждений Калмыкии.

– К сожалению, пока нет информации, в каких регионах размещены фотографии наших специалистов. Если кто-то из земляков увидит на баннерах фотографии калмыцких медиков, просим сообщить об этом в группах ресбольницы в соцсетях, – обратились к читателям и подписчикам в пресс-службе учреждения.