Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова режим самоизоляции в республике продлен до 21 июня. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте главы региона.

«Благодаря ранее принятым мерам распространение заболеваемости COVID-19 в нашей республике продолжает снижаться. И мы можем перейти ко второму этапу снятия ограничений», – сообщил Хасиков о решении властей региона на своих страницах в соцсетях.

По его словам, с понедельника будет разрешена уличная торговля и начнут работу открытые рынки. Торговые центры получают возможность возобновить работу, но после согласования с администрацией города Элисты и при выполнении всех требований Роспотребнадзора.

«Запускаем общественный транспорт: как городской, так и межмуниципальный. Все транспортные маршруты в полном объеме смогут начать работу со вторника», –  отметил руководитель республики. И добавил – при введенных послаблениях последовательно будет усилена и система контроля.

Обращаясь к жителям республики, глава региона в очередной раз обратил внимание на необходимость соблюдения социальной дистанции, обязательного масочного режима и других мер безопасности и правил, предписанных Роспотребнадзором и закреплённых нормативными актами.

«Переход ко второму этапу снятия ограничений не должен нас расслаблять. Нам важно сохранить позитивную динамику, чтобы, в противном случае, «не откатиться» назад. Тогда встанет вопрос об отмене послаблений. Уверен, что все мы этого не хотим. А, значит, сейчас каждый должен проявить сознательность», – подчеркнул Бату Хасиков.

#Калмыкия #Элиста #СтопКоронавирус08 #СоблюдайМасочныйРежим #ДержиДистанцию