Сегодня профессиональный праздник отмечают социальные работники. В наши дни служба сохранила лучшие традиции и продолжает совершенствоваться. Действует отлаженный механизм предоставления мер соцподдержки населения, оказания всего соответствующего спектра услуг пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Свои поздравления работникам отрасли адресовал глава республики Бату Хасиков. «В социальных службах Калмыкии трудятся не просто профессионалы своего дела, но и отзывчивые и великодушные люди с большим сердцем, – отметил он. – В непростой период борьбы с коронавирусом они ближе всех находятся к людям, знают об их чаяниях, поддерживают, привлекают внимание к имеющимся проблемам. В поле зрения службы практически все группы населения. И мы работаем над тем, чтобы она развивалась, расширялся перечень социальных услуг.
Уважаемые социальные работники, пусть ваши добрые дела возвращаются к вам многократно. Здоровья вам, мира, добра!»
Напомним, днем ранее глава Калмыкии объявил о переходе ко второму этапу снятия ограничений. Это стало возможным благодаря принятым мерам по предупреждению распространения COVID-19 в республике. Запущены в работу оставшиеся магазины непродовольственных товаров, уличная торговля и открытые рынки. Торговые центры также могут возобновить работу после согласования с администрацией Элисты и при выполнении всех требований Роспотребнадзора. Завтра, 9 июня, на линию выйдет городской и межмуниципальный общественный транспорт.
Важно отметить, что наряду с этим усилена система контроля, а режим ограничений продлен еще на две недели. Поэтому остается важным соблюдение социальной дистанции и обязательного масочного режима.
– Переход ко второму этапу снятия ограничений не должен нас расслаблять, – обратил особое внимание глава республики. – Нам нужно сохранить позитивную динамику, тогда встанет вопрос об отмене послаблений. И сейчас каждый должен проявить сознательность.