Акционерное общество «Энергосервис» уведомляет потребителей города Элисты о том, что в период с 8.00 15 июня по 15.00 18 июня в связи с проведением плановых мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду будет прекращена подача горячей воды в дома с центральным горячим водоснабжением.

Как сообщил «Степным вестям» главный инженер «Энергосервиса» Александр Покачков, ежегодное отключение производственного оборудования предприятия в этом году будет произведено немного позже обычных сроков.

«Вообще, мы обычно в мае отключали, вместе с МУП «Элиставодоканал». Но водоканалу горадминистрация пока не дает разрешения, у них ситуация терпит. А нам к зиме нужно готовиться», – пояснил представитель снабжающей организации.

По его словам, в течение отведенного времени необходимо провести полноценное техобслуживание котлов, проверить задвижки, остальное оборудование вскрыть и продиагностировать.

На вопрос, каковая гарантия, что горячее водоснабжение будет включено в срок, указанный в объявлении, главный инженер «Энергосервиса» ответил, что гарантий они не дают. «По готовности сетей будем запускать, некоторые дома раньше подключим, некоторые позже. Все зависит от объема работы. Вскрытие покажет, насколько все серьезно».

Напомним, ранее «Степные вести» сообщали о том, что в столице республики начата подготовка к предстоящему отопительному сезону. Администрация Элисты планирует провести контрольный технический запуск отопительной системы города 15 августа – после того, как ресурсоснабжающие предприятия проведут гидравлические испытания системы с частичной заменой необходимых участков.