Казенное учреждение РК «Центр гражданской защиты» приступило к передаче муниципалитетам республики средств индивидуальной защиты, антисептических средств для членов участковых избирательных комиссий и граждан, которые примут участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Затем СИЗы и антисептики передадут на избирательные участки.

По словам директора Артура Муджикова, вчера и сегодня маски, перчатки, специальные антибактериальные коврики, бесконтактные термометры, антисептические салфетки, воду бутилированную, халаты для членов избирательных комиссий и другие необходимые принадлежности для голосования передадут всем 13-ти РМО и администрации Элисты.

Напомним, на избирательных участках будут созданы все условия для проведения безопасного голосования, соблюдены требования социального дистанцирования. Каждый участник голосования получит набор средств индивидуальной защиты. Ими также обеспечат членов участковых комиссий и наблюдателей. В целях обеспечения безопасности проведения голосования СИЗы будут выдавать на участках бесконтактным путем.

Лариса ИВАНОВА