В столице Калмыкии 24 июня состоится торжественное прохождение колонны военной и специальной техники, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 года. Соответствующее распоряжение издал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Согласно документу администрации Элисты рекомендовано организовать подготовку и проведение мероприятия с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, необходимых для недопущения распространения коронавирусной инфекции. С этой целью исключено проведение в этот день досуговых, развлекательных, культурных, спортивных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, не являющихся непосредственно связанными с торжественным прохождением колонны военной и специальной техники.
Министерству внутренних дел по РК, региональным управлениям Росгвардии, МЧС, УФСИН, общественным объединениям военно-патриотической направленности рекомендовано принять необходимые меры для обеспечения реализации распоряжения главы региона.