Как уже сообщалось, в Калмыкии полным ходом идет голосование по вопросу одобрения внесения поправок в Конституцию России. На всех избирательных участках обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических правил, помещения для голосования обрабатываются дезинфицирующими средствами, члены комиссий, волонтеры и избиратели обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Одним из первых пятничным утром на своем избирательном участке № 45, расположенном в здании школы № 18 г. Элисты, проголосовал Владимир Овечкин, председатель республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Он отметил хорошую подготовительную работу организаторов и то, что на участке в полной мере соблюдены все необходимые для безопасности участников голосования санитарные требования и охрана правопорядка.

«Мы, ветераны, всегда идем на выборы, как на праздник. Люди старшего поколения отличаются законопослушностью, гражданской сознательностью и стремятся исполнить свой конституционный долг. Всегда так было и будет. И они передают эти традиции молодежи, чтобы молодые люди так же, как и они, стояли за интересы родины, страны в целом и своих соотечественников.

Я верю в то, что избиратели Калмыкии в большинстве своем люди серьезные, солидные, особенно старшее поколение, и отдадут голос за поправки в Конституцию РФ.

 Что касается пенсионеров, то их, конечно, волнует статья, в которой говорится о ежегодной индексации пенсий. Эта норма закреплена в Основном Законе страны. Также, я уверен, все россияне поддерживают поправки, касающиеся отстаивания исторической правды.

Ветераны и до голосования занимались тем, что разъясняли народу, особенно молодежи, правду о Великой Отечественной войне. Ведь нынешние подростки в большинстве своем не знают даже дату начала Великой Отечественной войны, кто ее начал. На Советский Союз напали, советскому народу пришлось защищать свое Отечество. Об этом прекрасно знают те, кто сейчас ведет против нас информационную войну, то есть страны Запада. В этой идеологической борьбе с их стороны – сплошная ложь, доходит до того, что историки и политики на Западе обвиняют СССР в развязывании Второй мировой войны. Предлагаемые изменения в статьи Конституции позволят нам с полным правом отстаивать правду о Великой Отечественной войне. А правда одна – победил Советский Союз, советский народ.

Еще ветераны переживают за целостность страны. Ни пяди нашей земли нельзя отдавать, кому бы то ни было. Многие страны, особенно Соединенные Штаты Америки и Великобритания, хотят видеть Россию раздробленной, как в прошлые века, поделенной на княжества. Так легче будет с ней иметь дело. Но это им не удастся, потому что новая российская конституция не позволит отделять нужные кому-то регионы от общего устройства Федерации.

Важным считаю и то, что в новых вариантах статей Конституции будут записаны положения, позволяющие защищать интересы граждан в плане медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Это очень важно – то, что государство берет на себя обязательства поддерживать качество жизни населения на должном уровне.

Фото автора

#КалмыкияГолосует