Президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам страны накануне основного дня голосования по поправкам к Конституции РФ. Заявление о важном событии в жизни страны он сделал во время церемонии торжественного открытия Ржевского мемориала Советским солдатам. Обращение транслировалось в прямом эфире канала «Россия 24».
«Мы голосуем не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам», – подчеркнул президент.
Путин выразил уверенность в том, что «каждый из россиян, принимая столь важное решение, думает, прежде всего, о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, это уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании».
Глава государства также напомнил о собственной позиции по вопросу голосования. «Обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, вашей поддержке», – заключил Владимир Путин. Завтра, в основной день голосования, он попросил соотечественников сказать свое слово. Президент также поблагодарил тех, кто уже отдал голос.