Президент Владимир Путин принял участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции. По традиции он голосует на избирательном участке № 2151 в здании президиума Российской академии наук, туда Путин и прибыл в 10.57.

Войдя в помещение, президент подошел к столу, показал паспорт, член избиркома отметила его в списке избирателей и предложила воспользоваться одноразовой ручкой, чтобы расписаться. После этого избиратель № 1 получил бюллетень и отправился в кабинку для голосования, а затем опустил бюллетень в одну из электронных урн.

На выходе с участка главе государства выдали положенный всем голосующим памятный набор, в который входит ручка, значок, браслет, календарик и билет программы «Миллион призов», в которой можно выиграть сертификат на оплату товаров и услуг.

Президент был без маски и перчаток. Однако перед голосованием помещение дезинфицировали.

         Напомним, что глава государства не раз говорил о том, что поправки к Конституции вступят в силу только после одобрения на всероссийском голосовании. Это же президент подчеркнул и вчера в своем обращении к гражданам.

Свой выбор сделал сегодня и председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Для голосования по поправкам в Конституцию страны премьер-министр приехал на участок № 90, находящийся в школе № 1241 на улице Николаева. После проверки документов он в кабинке для голосования сделал отметку в бюллетене и опустил его в КОИБ.

«Сегодня мы определяем будущее России. Я проголосовал за экономическое и социальное развитие нашей страны, за сохранение ее истории, традиций и ценностей», – сказал Михаил Мишустин.