Вчера Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с прокурором республики Евгением Курмаевым. Темой беседы стали вопросы выстраивания системы госуправления, защиты интересов общества и государства.

«Это наша первая рабочая встреча с Евгением Евгеньевичем с момента его недавнего назначения. Новый руководитель надзорного органа нацелен продолжить работу по налаживанию эффективного взаимодействия всех органов власти», – прокомментировал глава региона.

В ходе разговора Хасиков обсудил с прокурором также случай массового заражения коронавирусной инфекцией сотрудников и пациентов Сарпинского психоневрологического дома-интерната. Как сообщил Курмаев, по данному факту прокуратурой республики инициирована процессуальная проверка.

«На ее основе у нас будет возможность дать объективную оценку действиям руководства и сотрудников учреждения», – поддержал позицию надзорного органа в данном вопросе глава региона.

Как сообщали «Степные вести»,  в связи с выявлением большого количества зараженных ковидом в Сарпинском психоневрологическом доме-интернате проводится также служебная проверка. По поручению главы региона выделено финансирование на обеспечение развернутого в учреждении инфекционного госпиталя всем необходимым. Сейчас очаг  инфекции локализован, больные проходят лечение, тяжелых среди них нет. Как заверили руководители Минздрава РК и регионального управления Роспотребнадзора, распространение ее за пределы дома-интерната исключено.