Его Святейшество Далай-лама XIV, находящийся на карантине с февраля 2020 года в связи с пандемией короновирусной инфекции, заявил о своей готовности в конце года приступить к дарованию учений в режиме оффлайн. Как  сообщает «Центр тибетской культуры и информации», заявление духовного лидера тибетского народа прозвучало в заключительной части третьего дня учений для индийских буддистов, проходивших с 17 по 19 июля.

«Из-за пандемии коронавируса в этот раз наша встреча проходит дистанционно. Однако я надеюсь, что к концу нынешнего года или в следующем году ситуация изменится в лучшую сторону. Мне хочется вновь провести учения в Цуглакане, главном храме Дхамарсалы. Я также надеюсь, что в конце этого года смогу даровать учения в Бодхгае», – сказал Далай-лама своим ученикам.

«Я ожидаю, что это тело сохранится в течение следующих 15-20 лет, и в это время я полон решимости учить, учить, учить…», – произнес Его Святейшество. Он подчеркнул, что видит цель своей духовной практики в том, чтобы стараться делиться своими знаниями с как можно большим числом людей.