В Министерстве экономики и торговли Калмыкии отметили вклад работников торговли в обеспечение стабильного социально-экономического положения в регионе. В честь их недавнего профессионального праздника в Торгово-промышленной палате РК состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали представителей отрасли. Руководитель Минэкономики РК Дмитрий Троицкий вручил предпринимателям благодарности Главы Калмыкии, регионального правительства и профильного министерства.

«Все предприниматели страны оказались в непростой ситуации. В это сложное время многие продолжали работать, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. На вас в период пандемии лежит повышенная нагрузка. Вы помогаете людям не чувствовать недостатка в продовольственных товарах, при этом обеспечиваете безопасность и покупателей, и сотрудников. Отмечу, что региональным правительством сейчас рассматривается второй пакет мер поддержки. В частности, снижение налоговых ставок будет действовать весь следующий год», – отметил Дмитрий Троицкий.

Помимо слов признательности в свой адрес 19 представителей малого и среднего бизнеса в честь Дня работников торговли получили сертификаты на сумму 30 тысяч рублей на изготовление полиграфической и иной продукции и другие подарки. Среди них и ветераны отрасли, и молодые специалисты.

«Спасибо за внимание и поздравление, особенно приятно получить награды именно в стенах Торгово-промышленной палаты РК, так как это первое место моей работы. Здесь меня многому научили, – сказала Байрта Болдырева, генеральный директор ООО «Родники Калмыкии». Она поздравила коллег с профессиональным праздником, пожелала малому бизнесу развиваться и создавать новые проекты, несмотря на трудности.

Чествование лучших предпринимателей проходит и в районах республики. Так, вчера предприниматели из поселка Комсомольский Черноземельского района Валентина Иванова и Ольга Чумудова были отмечены благодарственным письмом Правительства Республики Калмыкия. За безупречную и эффективную работу и в связи с профессиональным праздником, Днем работника торговли – так отмечено в письме. Поздравил их с прошедшим праздником и вручил благодарности заместитель министра экономики и торговли РК Мерген Манцаев.