Сводная рабочая группа по контролю над соблюдением карантинных мероприятий во главе с министром по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Виктором Джанджиевым проинспектировала ряд объектов торговли и точек общественного питания в первом микрорайоне Элисты. В этот раз в объективе ее внимания оказались центр оптовой торговли «Кит», магазины «Вам», «Мираж», «Пятерочка», «Магнит», кафе «Хотей», «Шин-Мер» и «Аршан».
            Проверяющие отметили, что практически везде соблюдены все меры безопасности, имеются необходимые дезсредства, разметки для социального дистанцирования, соблюдает масочный режим персонал. Выявлены незначительные нарушения, которые руководители и администраторы заведений должны устранить в ближайшее время. Отмечается, что в случае повторных замечаний к ним применят меры административного наказания.
            Напомним, в состав сводных групп входят представители региональных министерств по строительству, транспорту и дорожному хозяйству, экономики и торговли, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Инспекции государственного-жилищного надзора и Управления ветеринарии. Карантинные рейды продолжатся и в последующие дни.