Вчера из больничной палаты в режиме видеосвязи Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании оперштаба по противодействию распространению коронавируса.

«Со своей стороны мы делаем все необходимое. В том числе увеличиваем объемы тестирования. Это дает возможность выявлять и локализовать очаги на ранней стадии. Теперь нам важно ускорить процесс от забора анализов до оглашения результатов.

Еще одна главная тема – новый учебный год. Сейчас нам необходимо проработать несколько вариантов, чтобы в случае необходимости успеть быстро перестроить работу образовательных учреждений республики», – подчеркнул руководитель региона.

Данные статистики свидетельствуют, что опасность заражения по-прежнему высока. Но наша система здравоохранения успела вовремя перестроиться и выдержала натиск эпидемии, не допустив ухудшения ситуации, отметил Б. Хасиков: «В этом я сейчас убеждаюсь лично, т.к. своими глазами вижу процесс изнутри». Не за горами сезон ОРВИ, так что работы прибавится.

Ну, а сегодня на сайте Главы Калмыкии опубликован указ, из которого следует: в республике продлен период ограничений до 23 августа 2020 года включительно; разрешены тренировки спортивных сборных команд в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.