В Калмыкии на сегодняшний день статистика случаев заражения короновирусной инфекцией не утешительна, число заболевших увеличивается ежедневно. Для того, чтобы остановить распространение вируса, необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, не стоит пренебрегать утвержденными правилами поведения в режиме повышенной готовности.

Межведомственная рабочая группа, сформированная по поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова, для контроля за соблюдением гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями противоэпидемических требований, продолжает проводить проверочные мероприятия.

Вчера члены рабочей группы проверили торговые объекты в седьмом и девятом микрорайонах столицы. В основном все индивидуальные предприниматели, юридические лица соблюдают необходимые требования в условиях пандемии коронавируса, но и есть те, кто не до конца понимает серьезность и опасность сложившейся ситуации. В некоторых магазинах отсутствует бесконтактный термометр, журнал термометрии, посетителей обслуживают без масок. Сотрудниками инспекции Госжилнадзора РК проведена беседа, даны соответствующие разъяснения и предупреждения, предприниматели, в свою очередь, обязуются устранить все замечания.