Сегодня боксер из Калмыкии Чингиз Натыров одержал уверенную победу в первом профессиональном бою на турнире «Столото. Вечер бокса WBC» в  Казани, в КРК «Пирамида». Боксер провел поединок с соперником из Рязанской области Юрием Серым во второй легчайшей категории и досрочно завершил схватку техническим нокаутом.

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Чингиза Натырова с успешным выступлением: «Поздравляю нашего земляка с победой над достойным соперником! Чингиз стал еще одним наглядным примером того, как сила духа, воля и характер, помноженные на бесконечный труд, приносят желаемый результат. Так держать!». Руководитель республики выразил надежду, что эта победа станет отличным трамплином в профессиональной карьере нашего замечательного боксера, и пожелал спортсмену неиссякаемой мотивации, крепкого здоровья, энергии для достижений новых высот в большом спорте.

«Помню свой первый профессиональный бой. И, как никто другой, понимаю, насколько предстоящий бой особенный для него», – отметил накануне Глава республики.

Чингиз Натыров – пятикратный чемпион Южного федерального округа среди взрослых, пятикратный чемпион России среди студентов, чемпион России среди молодежи (19-22 лет), бронзовый призер чемпионата мира по боксу среди студентов, неоднократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований, мастер спорта России по боксу.