Вчера члены сводной карантинной группы побывали с проверкой в ООО УК «Управдом офис» и кафе «Мюнхен» (ИП Балинов М.В.). По результатам проверок составлены соответствующие акты, нарушений не выявлено, говорится в отчете.
Не выявили нарушений ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и в поселке Хомутников Ики-Бурульского района, где ответственный секретарь адмкомиссии № 2 прошел по пяти точкам с массовым обслуживанием населения.

В селе Малые Дербеты проверили десять магазинов и парикмахерских на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Здесь соблюдается масочный режим, в рабочем помещении парикмахерских организовано обеззараживание воздуха рециркуляторами.

Во время рейдового мероприятия на объектах массового скопления людей, в том числе салон сотовой связи «Ойрат», села Садовое Сарпинского района все сотрудники и посетители также находились в защитных масках, имелись дезинфицирующие средства для обработки рук, нанесена разметка для социального дистанцирования. На входе в салон сотовой связи «Ойрат» размещено объявление о необходимости соблюдения мер предосторожности в период пандемии. Нарушение санитарных норм не отмечено.