Сегодня профессиональный праздник тех, кому мы доверяем самое дорогое – своих малышей. «Именно с воспитателя и нянечки детского сада начинается для ребенка большой путь в самостоятельную жизнь. Именно в детском саду, благодаря неусыпной заботе работников дошкольных организаций, дети начинают познавать мир, получают доступ к качественному дошкольному образованию, – говорится в поздравлении работникам дошкольных учреждений Калмыкии руководителя республиканского кабмина Юрия Зайцева. – Вклад воспитателя в становление и развитие будущего гражданина воистину колоссальный. Не каждому дано стать профессиональным воспитателем. Это творческий и одновременно очень тяжелый ежедневный труд. И высокая ответственность. При этом воспитатели, нянечки детских садов должны обладать неимоверным терпением, трудолюбием, быть чуткими и внимательными к каждому ребенку. К заботам и проблемам маленького человека. В любое время должны быть готовы ответить на любой детский вопрос».

Все эти качества, отметил премьер РК, сполна присущи работникам детских садов Калмыкии, настоящим профессионалам своего дела.

За последние годы в инфраструктуре дошкольного образования республики происходят значительные позитивные перемены: строятся новые, расширяются за счет пристроев, реконструируются и капитально ремонтируются существующие детские сады во всех районах и Элисте.

Ю. Зайцев искренне поблагодарил работников детских садов республики за «трудный, ответственный и очень необходимый обществу труд» и пожелал им доброго здоровья и успехов в нелегкой, но благородной работе.