Рабочая группа Минстроя РК совместно с представителями регионального МВД и администрации Элисты продолжают вести контроль за соблюдением горожанами масочного режима в местах массового скопления. Вчера проверочные мероприятия прошли на автобусных остановках «Университет» и «Швейная фабрика», где осмотрели 29 автобусов общественного транспорта. В этот раз нарушений не выявлено, и с пассажирами провели лишь профилактические беседы о необходимости использования средств защиты и соблюдения правил безопасности в связи с пандемией.
Другая рейдовая группа побывала на торговых объектах и точках общепита в шестом микрорайоне Элисты – в магазинах «Электоротовары», «Алиса», кафе «Калмыцкая кухня №1», «Пивзалив», отеле «Шанс». Здесь также соблюдены все меры противоэпидемической безопасности.

Очередной рейд по предприятиям общественного питания, торговых объектов, парикмахерских, кафе Юстинского района провела рабочая группа оперштаба совместно с секретарем административной комиссии №4. В ходе проверок выявлены незначительные нарушения требований Роспотребнадзора, которые руководители и администраторы заведений должны устранить в ближайшее время. В случае повторных замечаний к ним будут приняты меры административного наказания. В ходе рейдового мероприятия выдано и вручено 20 уведомлений, говорится в отчете группы.

Напоминаем, строгое соблюдение требований Роспотребнадзора – масочный режим и социальная дистанция – в местах массового скопления людей поможет значительно снизить риски заболеваемости коронавирусной инфекцией. И начать нужно с самого себя!