В Элисте продолжается благоустройство территорий. В частности, детских игровых и спортивных зон. Исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ горадминистрации Адьян Алтаев сообщил, что в поселке Геологический такая игровая зона уже установлена.

Ведутся работы и по улице Манцын Кец. На сегодня залито бетонное основание, ведется монтаж малых архитектурных форм. Впереди работы по устройству безопасного резинового покрытия и волейбольной площадки. Воркаут сооружения для занятий физической культурой на свежем воздухе уже установлены.

В шестом микрорайоне Элисты дворы многоквартирных домов № 3,5,6 также будут обустроены. Там предполагается целый комплекс работ, в том числе по устройству парковочных карманов.

Тем временем градоначальник Дмитрий Трапезников продолжает радовать горожан новыми заявлениями. По его словам, каждая жилая территория города будет обустроена детскими и спортивными  площадками. «Работы будем  вести по мере поступления бюджетных и внебюджетных средств. Обеспечить наших детей и подрастающее поколение комфортными и качественными условиями для их развития – наша главная задача», – подчеркнул сити-менеджер.

Татьяна ЦУРЮМОВА