Указом Главы Калмыкии участник суперфинала конкурса «Лидеры России-2020» Андрей Картиев назначен советником руководителя региона. Он будет отвечать за экономику и инвестиции.

Андрей родом из Элисты, закончил Финансовую академию при Правительстве РФ, получил степень MBA в Международной школе бизнеса в Лондоне. Много лет работал в крупных инвестиционных компаниях, банках как в России, так и за рубежом. Сейчас является директором компании “Финансовый консалтинг и переводы”.

В разговоре со «Степными вестями» Андрей Баатрович сообщил, что сейчас также проходит обучение по программе Высшей школы государственного управления РАНХиГС, где спикерами являются известные российские политики — ныне председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов, Президент ФИДЕ, Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и другие.

«Благодарен за доверие, оказанное мне Главой Калмыкии Бату Хасиковым. Рад, что смогу принести пользу родной республике на этом поприще», – признался Картиев.