В ходе очередного рейда по элистинским маршруткам выявлено девять нарушений масочного режима. Контрольные проверки прошли на автобусных остановках «Гостиница» и «Швейная фабрика». По их результатам составлены административные протоколы, которые направят в судебные инстанции для дальнейшего рассмотрения. С пассажирами проверяющие провели профилактическую беседу.

А в столичных магазинах в этот день нарушений не обнаружено. Сводная группа по контролю соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями требований Роспотребнадзора побывала в торговых точках «Троицкие колбасы», «Тюльпан», «Магнит», «Мираж» и кафе «Аршан».

Члены карантинной группы еще раз обращаются к жителям республики с убедительной просьбой использовать индивидуальные средства защиты. Это предотвратит негативные последствия в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Ежедневно в Калмыкии регистрируется до ста новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе режим ограничений продлен до 15 ноября. По всей стране действует обязательный масочный режим.

Напомним, карантинные рейды по общественным местам и маршрутам муниципального транспорта проходят в ежедневном режиме.