В региональном министерстве спорта и молодежной политики чествовали калмыцких спортсменов. Вчера профильный министр Константин Батыров встретился с Баиром Штепиным, бойцом смешанных единоборств, и его тренером Адьяном Шургучиевым.

Напомним, 5 ноября Б. Штепин провел свой 11 профессиональный поединок, в котором одержал уверенную победу над спортсменом из Бразилии Герсоном Перейра.

К. Батыров поздравил Баира и его тренера с успешным выступлением и заслуженной победой, пожелал новых достижений. Б. Штепин, в свою очередь, рассказал об участии турнира и поделился планами на будущее.

В этот день с министром встретились также игроки детского футбольного клуба «Чингис Хан» – призеры открытого турнира по футболу, прошедшего в Ессентуках Ставропольского края с 1 по 5 ноября.

В открытом турнире по футболу, где приняли участие 12 команд, калмыцкие футболисты заняли третью ступень пьедестала. Более того, по итогам соревнования лучшим защитником был признан наш Александр Отхонов, а Никиту Зубова пригласили играть в академию ФК «Локомотив» (Москва).

В ходе встречи юные спортсмены поблагодарили министра спорта и молодежной политики РК за поддержку и помощь.

Константин Батыров, в свою очередь, поздравил ребят с отличным результатом, отметив, что они получили бесценный опыт, который позволит им добиваться новых побед в будущем.

Татьяна ЦУРЮМОВА