Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Уважаемые ветераны и военнослужащие Вооруженных Сил!

Дорогие друзья и земляки!

Многие памятные даты в истории нашей страны мы называем особенными. В их ряду и День защитника Отечества. Быть солдатом  и офицером в России – высокая честь и огромная ответственность. Вместе со словами военной присяги на верность Отечеству каждое новое поколение принимает на себя обязанность быть достойным наследником героической славы защитников Родины, замечательных традиций армии, побеждавшей в жестоких битвах с врагом.

Во все времена сила армии государства российского многократно умножалась силой единства с нашим многонациональным народом! Представители Калмыкии не раз в годы суровых испытаний добровольно становились в солдатский строй и защищали нашу Родину в походах Отечественной войны 1812 года, на полях Первой мировой, в кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В душе каждого из нас живет особое, трепетное отношение к этому Дню. Это чувство  беспредельного уважения  к ветеранам Великой Отечественной войны, ко всем нашим землякам, кто достойно и честно  выполнил свой воинский долг, сражаясь в Афганистане и уничтожая бандитские формирования на Северном Кавказе.

Мы гордимся тем, что День защитника Отечества в нашей республике занимает самое почетное место. Уважаемые воины  и ветераны Вооруженных Сил, дорогие наши мужчины!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником. Желаю вам и вашим родным счастья, мира и благополучия, успехов в воинской службе и созидательном труде во имя России.

 

 

С уважением,

Депутат Государственной Думы

от Республики Калмыкия                                                           Марина Мукабенова