В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке Шатта Кетченеровского района реализовано два проекта – установили спортивное и детское оборудование и солнечные панели.

По проекту «Создание и обустройство зоны отдыха и спортивной площадки» здесь приобретены спортивное и детское оборудование, проведены планировка участка, укладка резинового покрытия, строительство ограждения.

Стоит отметить, что в реализации проекта активное участие принимали как сами сельчане, так и ахлачи, и главы КФХ. Жители поселка своими силами произвели монтаж и установку оборудования на площадке. С благоустройством поселковой зоны отдыха и спортивной площадки дети и взрослые стали регулярно заниматься любимыми видами спорта, а также принимать активное участие в спортивных соревнованиях. 

Более того, некогда темная центральная улица теперь освещена современными солнечными панелями. Это улучшило внешний облик поселка, ее комфортность и безопасность передвижения в ночное время суток.

Жители Гашун-Бургусты Кетченеровского района в рамках реализации проекта «Создание и обустройство парковой зоны» в этом году облагородили свой сельский парк, уложив в нем дорожки тротуарными плитками. Парковая зона после проведенных работ стала излюбленным местом отдыха и встреч.

Татьяна ЦУРЮМОВА