Накануне в поселке Комсомольский бойцы, направляющиеся в зону специальной военной операции из города Каспийск Дагестана, столкнулись с проблемой – вышел из строя транспорт.
На помощь военнослужащим пришло руководство района в лице главы Валерия Болдырева и его заместителя Баатра Наминова.
Бойцам выделили транспорт, который довезет их до места назначения. Слесари предприятия «Коммунальный сервис» Леонид Барашов и Степан Сигильетов оказывали помощь в починке вышедшего из строя ПАЗ -3205.
Бойцы выразили слова искренней благодарности главе Черноземельского района за оперативное решение проблемы.
Напомним, все больше людей в Калмыкии заключают контракт на военную службу. В столице и районах республики работают передвижные мобильные пункты по отбору на военную службу по контракту. Всем, кто обратился, сотрудники подробно рассказывают о мерах господдержки и социальных льготах и выплатах.
