Инструктор Центра «Воин», лектор общества «Знание» Мингиян Нахошкин провел лекцию о героизме для студентов торгово-технологического колледжа и школьников села Садовое.

Участник регионального проекта «Герои 08» рассказал о своем опыте службы в вооруженных силах, участии в специальной военной операции и работе с молодежью.

«Герой – это тот, кто честно работает, уважает старших и любит родителей, а своими делами улучшает жизнь вокруг. В этом смысле героем может быть каждый. Мы верим в каждого из вас, вы – будущее России», – подчеркнул Нахошкин.

Отметим, все больше людей в Калмыкии заключают контракт на военную службу. В столице и районах республики работают передвижные мобильные пункты по отбору на военную службу по контракту. Всем, кто обратился, сотрудники подробно рассказывают о мерах господдержки и социальных льготах и выплатах.

Фото: Центр «Воин»